Программа открытых

ул. Трифоновская, д.57, стр.1
13.04. 2024, ауд.306
11:00 – 12:20
Стоимость персонала: как ее понять и уметь посчитать быстро
Олеся Голикова,
профессор департамента Организационного поведения и управления человеческими ресурсами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ
Цель мастер-класса - дать представление слушателям о понятии стоимости персонала, ее структуре и взаимосвязи с другими элементами организации, а также ознакомить их с подходами к управлению затратами на персонал в российских компаниях.

На занятии будут даны практические советы по планированию расходов и рекомендации по работе с подразделениями, вовлеченными в бюджетный процесс.
Мастер-класс проходит в форме интерактивного взаимодействия со слушателями и предусматривает совместное выполнение небольшого задания.
12:30 – 13:50
Стратегия цифровизации
Александр Селютин,
руководитель департамента аналитики Цифромед (Ростелеком)
На мастер-классе мы:
  • определим роль и место стратегий в компании;
  • задумаемся, насколько можно или нужно жить без них;
  • поймём, какой должна быть компания, чтобы в ней «зажила» Стратегия;
  • разделим цифровизацию и цифровую трансформацию;
  • попробуем собрать Стратегию цифровизации «своими руками».
Цифровая трансформация
Александр Куренков,
технический директор Lateco.net
На мастер-классе мы:
  • познакомим слушателей с теорией технологических укладов и ролью ИТ в них;
  • обсудим эволюцию от автоматизации до цифровой трансформации;
  • обсудим тренды изменений современной бизнес и потребительской среды, традиционные и новые методики управления цифровой трансформацией.
20.04. 2024, ауд.204
11:00 – 12:20
Стратегия победы. 3 шага
Арсений Иванов,
руководитель отдела информационных разработок ОЦО Россия, Проктер энд Гэмбл
На мастер-классе мы ответим на вопросы:
  • что такое стратегия на самом деле;
  • на какие пять вопросов необходимо ответить, чтобы определить стратегию;
  • как донести (спустить) стратегию до каждого сотрудника.
А также будет представлен инструмент описания стратегии.
12:30 – 13:50
Управление инвестиционным процессом
Ольга Моисеенкова,
директор по инвестиционной методологии ГК Трансмашхолдинг
На мастер-классе мы:
  • рассмотрим четыре элемента успешной системы управления инвестициями в бизнесе;
  • обсудим принципиальные подходы к принятию инвестиционных решений в компании и ключевые инструменты повышения эффективности инвестиций, доступные в условиях неопределенности.
Стратегия — искусство невозможного
Коротеев Игорь Александрович,
инструктор Русской Школы Го и стратегии. Руководитель клубов Го “Сюдан” и “Студия Го в Хамовниках” (бывшая “Мастерская НОРД”). Занимался управлением качеством (Холдинг АСТ, директор по технологии)
Цель стратегии — это будущая реальность в свернутом виде, она лежит за пределами нашей реальности, и наших обстоятельств.
Основное качество стратега видеть образ будущего порядка и взращивать его. Это область, где нет “хорошего”, “плохого”, “отличного”, есть только обладающее живучестью и способностью к развитию или же умирающее.
Игра Го — это практика работы со Сложностью, прекрасный инструмент воспитания стратега, развития воли, способности целостного и парадоксального мышления, тренажер по «бескровной» наработке навыков изменения обстоятельств и развития в кризисах.
Участие бесплатное, регистрация обязательна
Регистрация на мастер-класс
*Соглашаюсь получать информацию о специальных предложениях, анонсах мероприятий и программ Школы
*Нажимая «Отправить» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных